LV Berlin Landesvorstand

Vorstandsmitglieder: Stephan Heske, Beate Lehmann, Christine Vogler, Anke Jakobs, Rainer Karius
erweiteter Vorstand: Anna Schlicht

Christine Vogler • Vorsitzende


Wannsee Schule e.V. 
Zum Heckeshorn 36
14109 Berlin
vogler@blgsev.de


 

Rainer Karius • stellvertretender Vorsitzender


Schule für Gesundheitsberufe Berlin GmbH am SJK Berlin Tempelhof
Wüsthoffstr. 15
14109 Berlin
karius@blgsev.de

 

Stephan Heske • Vorstandsmitglied


Bildungszentrum für Pflegeberufe der DRK-Schwesternschaften Berlin e.V
Spandauer Damm 130
14050 Berlin
heske@blgsev.de

 

Anke Jakobs • Vorstandsmitglied


Gesundheitsakademie der Charité
Standort Oudenarder Str. 16
13347 Berlin
jakobs@blgsev.de

 

Beate Lehmann • Vorstandsmitglied


Wannsee Schule e.V.
Zum Heckeshorn 36
14109 Berlin
lehmann@blgsev.de

 

Anna Schlicht • erweitertes Vorstandsmitglied


Evangelisches Johannesstift SbR
Berufsfachschule für Altenpflege
anna.schlicht@evangelisches-johannesstift.de