LV Nordrhein-Westfalen Infos für neue Mitglieder

Herzlich willkommen!

Liebe Kollegin, Lieber Kollege,

mit Ihrer Mitgliedschaft im BLGS e.V. treten Sie bereits für die Anliegen der Lehrerinnen und Lehrer der Gesundheits- und Sozialberufe ein.

Wir freuen uns sehr, wenn Sie sich neben Ihrer Mitgliedschaft im BLGS in den Regionalkonferenzen oder den Sektionen aktiv berufspolitsch engagieren. Diese Möglichkeit finden Sie in den Regional-, Praxisanleiter- und Sektionskonferenzen des BLGS NRW.

In der unten stehenden Tabelle werden Ihnen die Ansprechpartner genannt, von denen Sie alles Nähere über die Regionalkonferenzen und Sektionen erfahren.

Regierungsbezirk / Sektion Ansprechpartner E-Mail
Arnsberg Klaus Stinner stinner@blgsev.de
Detmold Evelyn Adams adams@blgsev.de
Düsseldorf Monika Huth huth@blgsev.de
Köln Volker Thiel thiel@blgsev.de
Münster Dr. Andreas Bock bock@blgsev.de
Sektion Notfallsanitäter Thomas Kutschke kutschke@blgsev.de
Sektion OTA-ATA Volker Thiel thiel@blgsev.de
Praxisanleiterkonferenz Düsseldorf Alexandra Janik janik@blgsev.de 
Praxisanleiterkonferenz
Köln
Julia Hillert hillert@blgsev.de